Gm Hoje eu tive um sonho que foi o mais bonito Que eu sonhei em toda a minha vida Sonhei que todo mundo vivia preocupado Tentando encontrar uma saída Cm G Bb Quando em minha porta alguém tocou D7 Gm Sem que ela se abrisse ele entrou Cm F Bb Eb E era algo tão divino, luz em forma de menino Ab D7 Que uma canção me ensinou G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm Tinha na inocência a sabedoria Da simplicidade e me dizia Que tudo é mais forte quando todos cantam A mesma canção e que eu devia Cm F Bb Ensinar a todos por ali D7 Gm E quantos mais houvessem para ouvir Cm F Bb Eb E a fé em cada coração, na força daquela canção Ab D7 Seria ouvida lá no céu por Deus G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la Gm La la la la la la la la la la Gm E saí cantando meu pequeno hino Quando vi que alguém também cantava Vi minha esperança na voz de um menino Que sorrindo me acompanhava Cm F Bb Outros que brincavam mais além D7 Gm Deixavam de brincar pra vir também Cm F Bb Eb E cada vez crescia mais aquele batalhão de paz Ab D7 Onde já marchavam mais de cem G La la la la la la la la la la la la la la D La la la la la la la la la la G D#7 La la la la la la la la la la G#m De todos os lugares vinham aos milhares E em pouco tempo eram milhões Invadindo ruas, campos e cidades Espalhando amor aos corações C#m F# B Em resposta o céu se iluminou D#7 G#m Uma luz imensa apareceu C#m F# B E Tocaram fortes os sinos, os sons eram divinos D#7 G#m A paz tão esperada aconteceu C#m F# B E Inimigos se abraçaram e juntos festejaram A D#7 O bem maior, a paz, o amor e Deus G# La la la la la la la la la la la la la la D# La la la la la la la la la la G# La la la la la la la la la la
120150200-km-por-hora-chords-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-chords-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-chords-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-chords-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-chords-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-chords-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-chords-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-chords-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-chords-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-chords-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-chords-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
chords-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg chords-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 chords-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg chords-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg chords-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 chords-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 chords-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg chords-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg chords-adele|Adele|adele.jpg chords-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg chords-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg chords-queen|Queen|queen.jpg chords-oasis|Oasis|oasis.jpg 40