A garota do baile

a garota do baile

(intro) D G A D G A D G A

D
Quem não acreditar
Venha ver a multidão
        A  G           G
Que com ela quer dançar
A
Ela adivinha que eu
Estou sofrendo
Também querendo
            D  G A
Com ela dançar
D
Fico em pé olhando
E esperando
            D            G
Que ela se afaste da multidão
                 D
Para eu me aproximar
Com ela dançar  63 60 63 50
         A
Do meu carinho
   G    A      G    A
Do meu amor, do meu amor
         D
Poder falar (Intr.)
     D
E assim a noite vai passando
Mas sempre encontro a multidão
        A  G        A  G
Que com ela quer dançar
A
Ela adivinha que
Eu estou sofrendo
                      D   G A
Também querendo com ela dançar.
  D
O baile vai terminar
E a última dança
         D
A última dança
            G
Já vai começar
                    D
Ela entende o meu olhar
                 A
Dispensou a multidão
     G      A
E eu pude então
     G      A
E eu pude então
     G      A
E eu pude então
           D
Com ela dançar.

(intro)

(solo)
D
40 40 52 50 52 40 40 52 50 52 40 40
                        A    G
52 50 52 40 40 50 52 52 50 50 63 60 63
A     G        A
50 50  63 63 50 50 63 60 60 63 50 50
                     D     G     A
50 52 52 50 50 63 50 40 40 52 52 50
O baile vai terminar...
{"D":["[0,\"4,2-5,3-6,2\",3,\"4,5,6\"]","[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[5,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[10,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[14,\"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1\",2,\"3,4,5,6\"]","[17,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[12,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[19,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[19,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[0,\"1,3-2,2-5,3-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[3,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[7,\"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1\",2,\"3,4,5,6\"]","[5,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[10,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[15,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[12,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[12,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[19,\"2,4-3,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[17,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]"],"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]","[5,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[2,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[2,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[9,\"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1\",2,\"3,4,5,6\"]","[12,\"3,3-4,3-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]","[7,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]","[17,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[14,\"1,4-2,3-6,4\",1,\"2,3,4,5,6\"]","[14,\"1,4-2,3-5,4\",1,\"2,3,4,5\"]","[19,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]"]}

Easy

[["","\/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos","Custe o que custar","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/amanheceu-easy-roberto-carlos","Amanheceu","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/i-love-you-easy-roberto-carlos","I love you","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos","Do outro lado da cidade","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos","A partir desse instante","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos","A primeira vez","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/acalanto-easy-roberto-carlos","Acalanto","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos","Como é grande o meu amor por você","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/el-cuerpo-easy-roberto-carlos","El cuerpo","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/carnavalito-easy-roberto-carlos","Carnavalito","Roberto Carlos","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"]]

Related

[["","\/easy-the-beatles","The Beatles","","\/tmp\/the-beatles.jpg?243"],["","\/easy-john-lennon","John Lennon","","\/tmp\/john-lennon.jpg?862"],["","\/easy-elvis-presley","Elvis Presley","","\/tmp\/elvis-presley.jpg?251"],["","\/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes","Roberto Carlos e Jennifer Lopes","","\/tmp\/roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg"],["","\/easy-ed-sheeran","Ed Sheeran","","\/tmp\/ed-sheeran.jpg?479"],["","\/easy-coldplay","Coldplay","","\/tmp\/coldplay.jpg?836"],["","\/easy-julio-iglesias","Julio Iglesias","","\/tmp\/julio-iglesias.jpg?809"],["","\/easy-elton-john","Elton John","","\/tmp\/elton-john.jpg?634"],["","\/easy-bob-marley","Bob Marley","","\/tmp\/bob-marley.jpg?789"],["","\/easy-alexandre-pires","Alexandre Pires","","\/tmp\/alexandre-pires.jpg?851"]]