(intro) D7 G A7 D G A7 D G A7 D Quem não acreditar Venha ver a multidão A7 G G Que com ela quer dançar A7 Ela adivinha que eu Estou sofrendo Também querendo D G A7 Com ela dançar D Fico em pé olhando E esperando D7 G Que ela se afaste da multidão D Para eu me aproximar Com ela dançar 63 60 63 50 A7 Do meu carinho G A7 G A7 Do meu amor, do meu amor D Poder falar (Intr.) D E assim a noite vai passando Mas sempre encontro a multidão A7 G A7 G Que com ela quer dançar A7 Ela adivinha que Eu estou sofrendo D G A7 Também querendo com ela dançar. D O baile vai terminar E a última dança D7 A última dança G Já vai começar D Ela entende o meu olhar A7 Dispensou a multidão G A7 E eu pude então G A7 E eu pude então G A7 E eu pude então D Com ela dançar. (intro) (solo) D 40 40 52 50 52 40 40 52 50 52 40 40 A7 G 52 50 52 40 40 50 52 52 50 50 63 60 63 A7 G A7 50 50 63 63 50 50 63 60 60 63 50 50 D G A7 50 52 52 50 50 63 50 40 40 52 52 50 O baile vai terminar...
120150200-km-por-hora-chords-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-chords-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-chords-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-chords-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-chords-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-chords-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-chords-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-chords-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-chords-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-chords-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-chords-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-chords-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
chords-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg chords-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 chords-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg chords-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg chords-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 chords-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 chords-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg chords-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg chords-adele|Adele|adele.jpg chords-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg chords-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg chords-queen|Queen|queen.jpg chords-oasis|Oasis|oasis.jpg 40