A cigana
no
       Cm            F         Bb  Eb
Na distância vi seu vulto desaparecer
      Ab                D   Gm   D  Gm  G
Nunca mais seu rosto eu pude ver                           (REFRÃO)
      Cm            F         Bb  Eb
Na distância vi seu vulto desaparecer
      Ab                D   Gm   D
Nunca mais seu rosto eu pude ver


Gm                D
Uma vez você apareceu na minha vida
G                     Cm
Eu não percebi você de mim se aproximar
F                         Bb
Não sei de onde você veio e nem perguntei
   Eb                            D
Talvez de alguma estrada que eu ainda não passei
Gm                       D
Seu olhar me disse tanta coisa num momento
G                Cm
Parecia que podia ler meu pensamento
F                      Bb
E no seu sorriso mil segredos percebi
  Eb                          D
Então nos seus mistérios de repente me perdi


(refrão)


Gm                       D
Minha mão você tomou nas mãos e conheceu
G                           Cm
Minha vida inteira e o seu encanto me envolveu
F                           Bb
Toda minha história leu nas linhas que mostrei
Eb                            D
O que estava escrito e o meu amor eu lhe entreguei
Gm                   D
Hoje você anda por lugares que eu não sei
G                            Cm
Vive nos meus sonhos e nas lembranças que guardei
F                        Bb
Disse tanta coisa quando leu a minha mão
  Eb                 D
Você só não previu a minha solidão



(refrão)
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_
|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-keyboard-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg?5 |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg?5 |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg?5 |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg?5 |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg?5 |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg?5 |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg?5 |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg?5 |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg?5 |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg?5 |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg?5 |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg?5 |/keyboard-queen|Queen||queen.jpg?5 |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg?5 |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg?5 |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg?5 |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg?5 |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg?5 |/keyboard-rod-stewart|Rod Stewart||rod-stewart.jpg?5 3