Cm            F         Bb  Eb
Na distância vi seu vulto desaparecer
      Ab                D   Gm   D  Gm  G
Nunca mais seu rosto eu pude ver                           (REFRÃO)
      Cm            F         Bb  Eb
Na distância vi seu vulto desaparecer
      Ab                D   Gm   D
Nunca mais seu rosto eu pude ver


Gm                D
Uma vez você apareceu na minha vida
G                     Cm
Eu não percebi você de mim se aproximar
F                         Bb
Não sei de onde você veio e nem perguntei
   Eb                            D
Talvez de alguma estrada que eu ainda não passei
Gm                       D
Seu olhar me disse tanta coisa num momento
G                Cm
Parecia que podia ler meu pensamento
F                      Bb
E no seu sorriso mil segredos percebi
  Eb                          D
Então nos seus mistérios de repente me perdi


(refrão)


Gm                       D
Minha mão você tomou nas mãos e conheceu
G                           Cm
Minha vida inteira e o seu encanto me envolveu
F                           Bb
Toda minha história leu nas linhas que mostrei
Eb                            D
O que estava escrito e o meu amor eu lhe entreguei
Gm                   D
Hoje você anda por lugares que eu não sei
G                            Cm
Vive nos meus sonhos e nas lembranças que guardei
F                        Bb
Disse tanta coisa quando leu a minha mão
  Eb                 D
Você só não previu a minha solidão



(refrão)
|/easy-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
 
Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ab|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-easy-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-easy-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-easy-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-easy-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-easy-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-easy-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-easy-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-easy-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-easy-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-easy-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-easy-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-easy-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-easy-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-easy-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-easy-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-easy-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-easy-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-easy-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-easy-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-easy-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/easy-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/easy-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/easy-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/easy-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/easy-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/easy-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/easy-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/easy-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/easy-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/easy-adele|Adele||adele.jpg |/easy-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/easy-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/easy-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/easy-queen|Queen||queen.png |/easy-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/easy-oasis|Oasis||oasis.jpg |/easy-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/easy-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/easy-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/easy-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3