PRABHU AP JAGO, PARAMATMA JAGO, MERE SARVE JAGO, SARVATRA JAGO
no
Intro: D  F#m  Em  A

   D            F#m
Veloce come il vento
       Em        A
Io correvo verso te,
      D            F#m
La strada sempre uguale
       Em              A
Scompariva agli occhi miei.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.


      D            F#m
Ti vedevo nello specchio,
      Em         A
Eri bella come allora,
     D         F#m
Sembravi la regina
      Em            A
Della notte e dell'aurora.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

        D            F#m
Ma nel fondo di ogni uomo
       Em           A
La speranza sempre c'è,
      D            F#m
Per questo che correvo
         Em         A
Come il vento verso te.

Gm         C
Io volevo credere
       F         A
A un miracolo, chissà,
Gm         C
Io volevo credere
       F       A
A un miracolo, ma.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D          F#m
Io tornavo lentamente
      Em         A
Dopo aver visto te,
      D          F#m
La strada nel ritorno
     Em         A
Era lunga come mai.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

      D            F#m
Se veloce come il vento
      Em         A
Io correvo verso te,
     D            F#m
Piangendo come un bimbo
      Em         A
Io tornavo a casa mia.

          Gm     Dm
Ma a che serve volare,
 Gm       Dm
Sempre volare,
 Gm       Dm
Quando l'amore
       A       D   F#m  Em  A (D   F#m  Em  A)
Non aspetta più te.

D   F#m  Em         A      D
            A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
F#m  Em         A      D
        A cosa serve volare!
|/keyboard-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_
|/custe-o-que-custar-keyboard-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-keyboard-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-keyboard-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-keyboard-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-keyboard-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-keyboard-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-keyboard-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-keyboard-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-keyboard-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-keyboard-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-keyboard-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-keyboard-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-keyboard-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-keyboard-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-keyboard-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-keyboard-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-keyboard-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-keyboard-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-keyboard-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-keyboard-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/keyboard-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/keyboard-john-lennon|John Lennon||john-lennon.png |/keyboard-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/keyboard-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/keyboard-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/keyboard-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/keyboard-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/keyboard-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/keyboard-adele|Adele||adele.jpg |/keyboard-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/keyboard-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/keyboard-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/keyboard-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/keyboard-queen|Queen||queen.png |/keyboard-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/keyboard-oasis|Oasis||oasis.jpg |/keyboard-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/keyboard-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/keyboard-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg |/keyboard-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg 3