(intro) B F#9/11 E |-----------------------|----------7-----------------7-| B |-----------------------|------------7-5-4-5-7-5-4-0---| G |-8-9-11---9-8------8---|-8-9-11-----------------------| D |--------------11-----9-|------------------------------| B C#m7 F#7/9 Chego em casa encontro apenas seu perfume B D#7 E7+ B Alimento certo nutritivo pro ciúme E7+ B F#/A# G#m F# Um bilhete escrito com batom me diz assim: C#m C#m/B A C#m7 F#7/9 Entre um take e outro eu telefono, pense em mim. B C#m7 F#7/9 Pra me relaxar, ligo a televisão B D#7 E7+ B Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão, E7 B F#/A# G#m Ela me aparece com alguém que não sou eu C#m7 C#7/B F#11 F#7 Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu. (refrão) E7+ B F#/A# G#m F# Vejam só vocês que foi que eu fiz C#m F# B F#m7 Fui me apaixonar por uma atriz E7+ B F#/A# G#m F# Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz) C#m F# B F#m7 Fui me apaixonar por uma atriz. E |--------7---------| B |----------7-5-4-0-| G |-8-9-11-----------| B C#m7 F#7/9 Outra vez eu tento controlar meu coração B D#7 Mas meu controle é mais remoto E7+ Que o que eu tenho em minha mão E7+ B F#/A# G#m F# Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo C#m7 C#m/B F#m7/9 F#7 Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo (refrão) B D#m G#m7 D#m E7+ D#m7 O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama C#m7 C#m F#4 F#7 B D#m7 G#m Aquela voz macia diz que tem ciúme e quer saber D#m7 E7+ D#m7 C#m F# Se nela eu pensei durante todo o dia. (refrão - sobe 1/2 tom)
120150200-km-por-hora-tabs-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-tabs-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-tabs-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-tabs-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-tabs-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-tabs-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-tabs-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-tabs-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-tabs-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-tabs-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-tabs-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-tabs-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-tabs-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-tabs-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-tabs-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 448
tabs-the-beatles|The Beatles|the-beatles.jpg tabs-john-lennon|John Lennon|john-lennon.jpg?93 tabs-elvis-presley|Elvis Presley|elvis-presley.jpg tabs-coldplay|Coldplay|coldplay.jpg tabs-ed-sheeran|Ed Sheeran|ed-sheeran.jpg?12 tabs-alexandre-pires|Alexandre Pires|alexandre-pires.jpg tabs-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes|roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 tabs-julio-iglesias|Julio Iglesias|julio-iglesias.jpg tabs-justin-bieber|Justin Bieber|justin-bieber.jpg tabs-adele|Adele|adele.jpg tabs-charles-gounod|Charles Gounod|charles-gounod.jpg tabs-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival|creedence-clearwater-revival.jpg tabs-bob-marley|Bob Marley|bob-marley.jpg tabs-queen|Queen|queen.jpg tabs-oasis|Oasis|oasis.jpg 40